08:11 / 01.03.2024 Политика

Врач Байдена подтвердил, что президент "находится в форме"

Фото: Джо Байден покидает Национальный военно-медицинский центр им. Уолтера Рида после медицинского осмотра, 28 февраля 2024 года.

Президент США Джо Байден "по-прежнему находится в форме, необходимой для выполнения обязанностей", заявил его лечащий врач после ежегодного медосмотра, сообщило агентство Associated Press.

Процедура привлекла к себе повышенное внимание, поскольку 81-летний Байден добивается перевыборов в ноябре.

Врач Байдена доктор Кевин О’Коннор написал, что президент хорошо приспосабливается к новому устройству, которое помогает контролировать апноэ во сне. Он испытывает некоторый дискомфорт в бедре, но также выполняет физические упражнения пять раз в неделю, сообщило информагентство.

"Президент Байден – здоровый, активный, крепкий 81-летний мужчина, который по-прежнему находится в форме, необходимой для успешного выполнения обязанностей президента", – заявил О’Коннор в шестистраничном заключении по итогам медосмотра, который проходил в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида и продолжался более двух с половиной часов.

Согласно Associated Press, в заключении говорится, что Байден "чувствует себя хорошо, и медосмотр этого года не выявил новых проблем".

Подготовил: Сергей Дага