В кремле считают украинский мирный план "ультиматумом"
Министр иностранных дел страны-агрессора российской федерации Сергей Лавров назвал украинский мирный план "ультиматумом".
Слова Лаврова цитирует "Українська правда".
"Относительно подготовки конференции в Швейцарии, да, я обратил внимание на его заявление, что конференция будет без приглашения россии. Его глава администрации Ермак тоже эту мысль высказывал, что мы сейчас соберемся в Швейцарии, все решим, отшлифуем, доведем до ума формулу мира Зеленского, а потом передадим ее россии. Но Зеленский сказал, что это не будет считаться переговорами. Нормальный человек понимает, что имеется в виду ультиматум", - заявил Лавров.
25 февраля на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский сказал, что первый саммит мира состоится в Швейцарии, вероятно, весной.
Украина предложит площадку, на которой президент рф Владимир Путин может согласиться с тем, что он проиграл войну, сказал Зеленский.
На саммит мира пригласят более 160 стран, сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Південні регіони України знову під обстрілами: серед постраждалих діти та літні люди»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Происшествия «Українські безпілотники паралізують енергетику окупантів на півдні та в Криму»
Политика «Мер Чикаго проголосив серпень Місяцем України»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»
Мир «Новий прем'єр Британії Бернем підтримав ідею створення письмової конституції»