Медведевские ядерные пугалки: угрожает "страшными последствиями" из-за развала рф
Иллюстративное фото из открытых источников
россия применит ядерное оружие, если Украина выиграет в войне и сможет вернуть территории по состоянию на 1991 год.
Подобное заявление сделал бывший российский президент Дмитрий Медведев.
В частности, соратник владимира путина решил прокомментировать заявления западных политиков, которые заявили, что союзники не могут позволить победить россии в полномасштабной войне. Министров обороны Великобритании и Германии Медведев назвал "м*даками, которые прикалываются".
Экс-президент рф пригрозил, что если Украина победит в войне и выйдет на границы по состоянию на 1991 год - Москва применит стратегический арсенал ядерного оружия. Медведев утверждает, что ядерные удары нанесут по Киеву, Берлину, Лондону и Вашингтону.
Выход на границы по состоянию на 1991 год, по мнению политика, будет означать развал россии, которую охватит гражданская война с миллионами жертв. Медведев утверждает, что подобный сценарий маловероятен, поскольку у владимира путина "не дрогнет рука принять тяжелейшие решения".
"Ибо попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут только к одному. К глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала нашего государства. По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. По всем иным красивым историческим местам, давно введённым в полётные цели нашей ядерной триады. Хватит ли нам на это духу, если на карту будет поставлено исчезновение тысячелетней страны, нашей великой Родины, а принесённые народом России в течение веков жертвы окажутся напрасными? Ответ очевиден", - резюмировал Медведев, угрожая Украине и союзникам ядерными ударами.
Как сообщал BAGNET, ранее Медведев пригрозил ракетами со "специальными" боеголовками.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Мир «Бундестаг після літніх канікул розгляне законопроєкт про покарання за заклики до знищення Ізраїлю»
Происшествия «Україна атакує морську логістику РФ, щоб ізолювати Крим, – ISW»
Общество «Наприкінці наступного тижня в Україну повернеться спека, – синоптикиня»
Политика «Претендент на пост премьер-министра Британии пообещал сохранить курс в отношении Украины»
Происшествия «За 120 годин безпілотники знищили 48 російських суден: танкери, суховантаж, паром і буксир»