22:33 / 18.01.2024 Политика

В Украине нет оппозиции, есть политики, которые наживались на людях, - Данилов

Правительство национального единствасегодня неактуально, ведь "есть кому управлять Украиной", сообщил в видеокомментарии секретарь СНБО Данилов.

Журналист спросил у него, как он относится к созданию правительства национального единства, формат которого в условиях невозможности провести выборы продвигают в частности в оппозиции, и может ли это сработать в Украине?

Секретарь СНБО попросил уточнить, что имеется в виду под "оппозицией", и, получив ответ, что это "в первую очередь парламентские партии, которые представлены в нынешнем созыве Верховной Рады", заявил: "Никакой оппозиции у нас не существует".

"Оппозиция - это люди, которые ответственны за процессы, которые на сегодня есть на нашей территории. Это есть оппозиция, а у нас ее нет", - сказал он.

Журналист задал тот же вопрос, заменив слово "оппозиция" на "отдельных политиков".

"Отдельных политиков я знаю с, условно говоря, 1994 года. Их место, их роль, каким образом они строили эту страну, накапливая себе состояние за счет украинского народа. А сейчас они снова имеют большое желание рассказывать, как нам надо жить. Они почему-то не хотят рассказывать, как они имели совместный бизнес с Медведчуком, как они грабили эту страну... А сейчас они говорят, что снова хотят управлять страной.

Есть, кому управлять Украиной. Людей, которые достойны управлять, очень много, и огромное количество из них сейчас на фронте, и с какого перепугу именно эти (политики) должны быть управляющим органом?".

Подготовила: Нина Петрович