Королевская "забыла" о своем имуществе на 13 миллионов
В своей декларации за 2020 год она не указала два земельных участка в Обуховском районе общей площадью 0,829 га и стоимостью свыше 2,5 млн гривен, а также жилой дом и земельный участок, расположенные в Московской области рф, стоимостью почти 1,8 млн гривен. Сумма незадекларированных объектов недвижимого имущества составила более 4,3 млн гривен.
Впрочем, впоследствии следователи установили, что стоимость незадекларированного имущества намного больше и достигает почти 13,015 млн гривен, что превышает 4000 прожиточных минимумов.
Так что правоохранители изменили квалификацию подозрения бывшему народному депутату. В настоящее время Королевскую подозревают по ч. 2 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины — декларирование недостоверной информации.
Санкции статьи предусматривают штраф от 4000 до 5000 (68-85 тысяч грн) необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 150 до 240 часов, или ограничением свободы до 2 лет, или заключением на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
В прокуратуре напомнили, что бывший народный депутат скрывается от следствия.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Папа Римський Лев XIV висловився про штучний інтелект»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Происшествия «Ворог просувається на Донеччині»
Происшествия «Мати загиблого військового заявила про інцидент у гімназії: дитину вигнали з класу»
Общество «У ЦПД спростували інфу про закон про відключення мобільного зв'язку під час повітряних тривог»
Происшествия «Справу Тимошенко передали до суду: Обвинуваченій знову загрожує позбавлення волі»