"Слуг" снова может стать меньше
Дисциплинарная комиссия рассмотрит исключение народного депутата Андрея Одарченко из партии "Слуга народа", поскольку ему сообщили о подозрении в попытке дать взятку.
Как рассказала глава партии Елена Шуляк, подозрения получил не только ее однопартиец, но и другие народные депутаты.
"Это очень неприятно, но будем смотреть, как будут дальше развиваться события. У нас в партии уже создан руководящий орган. Дисциплинарная комиссия, которая состоит из пяти человек, будет давать соответствующие рекомендации и выводы", - сказала Шуляк.
По ее словам, в "Слуге народа" "очень быстро" реагируют, когда речь идет об исключении из партии или фракции. Также при необходимости используют императивный мандат на местном уровне.
"Если нужно очищать партию от нарушающих законодательство людей, мы это будем делать", - подчеркнула Шуляк.
Она уточнила, что дисциплинарная комиссия должна инициировать рассмотрение этого дела и предоставить соответствующие рекомендации по исключению Одарченко.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Компанія Маска SpaceX відклала місію до Марса для польоту на Місяць, – WSJ»
Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Происшествия «Через ворожий обстріл на Чернігівщині змінено рух потягів»
Мир «Російський суд ухвалив рішення про стягнення «боргу» з посольства України»
Мир «Трамп заявил о визите Си Цзиньпина в Белый дом до конца года»
Мир «Росія націлюється на військові об’єкти Латвії, вербуючи криміналітет»