17:54 / 22.11.2023 Политика

Война может помочь Украине быстрее стать членом НАТО, - посол

"Бессмысленная трагедия и преступление против человечества", которую устрола страна-агрессор, тем немение дает Украине возможность быстрее, чем при других условиях, двигаться к интеграции в евроатлантические институты.

Как передает Укринформ, об этом сказала посол США в Украине Бриджит Бринк, во время выступления на седьмом Украинском женском конгрессе "Женское лидерство. Время восстановления. Время восстановления" в Киеве.

"Но мы все знаем, что в темные времена всегда есть также невероятные возможности. Я вижу эти возможности для Украины, для всех вас – это возможность трансформации, которая уже началась в день провозглашения вашей независимости. С нашей точки зрения, эта война дает вам возможность усилить движение к интеграции в евроатлантические институты, и это будет быстрее, чем при других условиях, и закрепить эти возможности для будущего вашей мечты", – сказала посол США.

По ее словам, это означает, что сто процентов населения Украины должно иметь возможность, способность и смелость использовать все свои таланты и способности, чтобы идти к этой цели.

Бринк отметила, что США готовы помогать украинским женщинам принимать равное участие в экономической и политической жизни на пути к выбранному народом Украины будущему.

"Украина сейчас проходит историческую трансформацию, и мы будем продолжать стоять рядом с вами и помогать вам сделать это реальностью", – заверила Бринк.

Подготовила: Нина Петрович