19:06 / 10.11.2023 Политика

Ермак рассказал о постоянном диалоге между Зеленским и Залужным

Прекращение войны в обмен на отказ Украины от своих территорий не обсуждается ни в одном формате, сказал в интервью скандальной журналистке Наталье Мосийчук, опубликованном в пятницу на ее Youtube-канале, глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Это не обсуждается ни в одном формате, позиция неизменна: никакие условия относительно наших территорий, нашей независимости, нашего суверенитета неприемлемы. И мы даже сегодня, мы не слышим этого от наших партнеров», - сказал он.

«Это на сегодня не предмет для обсуждения. И опять-таки, я считаю, что это очень систематически подбрасывается россиянами из разных источников», - отметил глава Офиса президента.

Отвечая на вопрос, едина ли позиция у президента и главкома ВСУ Валерия Залужного, Ермак сказал: «А как может быть по-другому? У нас есть единственная позиция – победить в этой войне. Но, безусловно, сегодня идет постоянный диалог, постоянная работа 24 на 7. Мы должны быть еще умнее, мы должны быть креативнее».

Ермак сказал также, что не слышал о якобы намерении Зеленского заменить Залужного на посту главкома: «Я не слышал об этом. У меня нет такой информации».

Подготовила: Нина Петрович