Предоставление россии оружия делает из КНДР соучастника убийств украинцев, – Пентагон
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
Любая страна, которая поддерживает неспровоцированную войну россии в Украине, непосредственно участвует в убийстве невинных украинцев. Об этом заявила заместитель представителя Пентагона Сабрина Сингх на брифинге.
В Пентагоне говорят, что россия остается в изоляции на фоне продолжения войны в Украине и подчеркивают, что любое потенциальное предоставление Северной Кореей боеприпасов для россии превращает КНДР в соучастника убийств.
В ведомстве отмечают, что Соединенные Штаты пока не видели, чтобы москва и Пхеньян после встречи путина и Ким Чен Ина объявили бы об официальном соглашении, однако Пентагон следит за ситуацией.
"россия сейчас находится в достаточно отчаянном положении и ищет поддержки со стороны Северной Кореи", - сказала Сингх.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»