Предоставление россии оружия делает из КНДР соучастника убийств украинцев, – Пентагон
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
Любая страна, которая поддерживает неспровоцированную войну россии в Украине, непосредственно участвует в убийстве невинных украинцев. Об этом заявила заместитель представителя Пентагона Сабрина Сингх на брифинге.
В Пентагоне говорят, что россия остается в изоляции на фоне продолжения войны в Украине и подчеркивают, что любое потенциальное предоставление Северной Кореей боеприпасов для россии превращает КНДР в соучастника убийств.
В ведомстве отмечают, что Соединенные Штаты пока не видели, чтобы москва и Пхеньян после встречи путина и Ким Чен Ина объявили бы об официальном соглашении, однако Пентагон следит за ситуацией.
"россия сейчас находится в достаточно отчаянном положении и ищет поддержки со стороны Северной Кореи", - сказала Сингх.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»