Предоставление россии оружия делает из КНДР соучастника убийств украинцев, – Пентагон
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
Любая страна, которая поддерживает неспровоцированную войну россии в Украине, непосредственно участвует в убийстве невинных украинцев. Об этом заявила заместитель представителя Пентагона Сабрина Сингх на брифинге.
В Пентагоне говорят, что россия остается в изоляции на фоне продолжения войны в Украине и подчеркивают, что любое потенциальное предоставление Северной Кореей боеприпасов для россии превращает КНДР в соучастника убийств.
В ведомстве отмечают, что Соединенные Штаты пока не видели, чтобы москва и Пхеньян после встречи путина и Ким Чен Ина объявили бы об официальном соглашении, однако Пентагон следит за ситуацией.
"россия сейчас находится в достаточно отчаянном положении и ищет поддержки со стороны Северной Кореи", - сказала Сингх.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»