Арахамия планирует устроить проверки всем украинским военкомам
После расследования СМИ касательно недвижимости семьи Одесского военкома Евгения Борисова в Испании глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия инициирует обращение для проведения аналогичных проверок по военнослужащим всех областей.
"Посмотрел расследование Михаила Ткача о военном. У меня просто дар речи пропал. Как член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки инициирую рассмотрение этого случая и подробное его освещение в средствах массовой информации. Готовлю обращение в правоохранительные органы и беру под личный депутатский контроль ход расследования", - отметил парламентарий в Telegram.
Также, добавил Арахамия, он инициирует обращение в уполномоченные органы, чтобы провести аналогичные проверки в отношении военкомов всех областей.
Ранее Юрий Бутусов написал о том, что военком Евгений Борисов приобрел для своей матери-пенсионерки виллу в Марбелье, Испания, за 3 млн 950 тыс. евро. Позже СМИ показали имение и офис семьи одесского военкома Борисова.
В ОК "Південь" заявили, что служебное расследование не нашло оснований для отстранения одесского военкома Борисова, он вернулся к работе.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Считались пропавшими без вести: Украина вернула из Беларуси 10 военнослужащих»
Общество «В Генштабі ЗСУ обговорюють зниження мобілізаційного віку – Костенко»
Происшествия «ВАКС взяв Мудру під варту, застава 20 млн гривень»
Мир «У Радомі нетверезий поляк напав на трьох українців»
Общество «Спадщина на мільярди, борг у 20 млн доларів і "привид" Горецького: що відбувається навколо бізнесу Яковишина»
Мир «200 млрд євро російських коштів можуть стати джерелом фінансування підтримки України»