11:19 / 23.06.2023 Политика

Арахамия планирует устроить проверки всем украинским военкомам

После расследования СМИ касательно недвижимости семьи Одесского военкома Евгения Борисова в Испании глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия инициирует обращение для проведения аналогичных проверок по военнослужащим всех областей.

"Посмотрел расследование Михаила Ткача о военном. У меня просто дар речи пропал. Как член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки инициирую рассмотрение этого случая и подробное его освещение в средствах массовой информации. Готовлю обращение в правоохранительные органы и беру под личный депутатский контроль ход расследования", - отметил парламентарий в Telegram.

Также, добавил Арахамия, он инициирует обращение в уполномоченные органы, чтобы провести аналогичные проверки в отношении военкомов всех областей.

Ранее Юрий Бутусов написал о том, что военком Евгений Борисов приобрел для своей матери-пенсионерки виллу в Марбелье, Испания, за 3 млн 950 тыс. евро. Позже СМИ показали имение и офис семьи одесского военкома Борисова.

В ОК "Південь" заявили, что служебное расследование не нашло оснований для отстранения одесского военкома Борисова, он вернулся к работе.

Подготовила: Нина Петрович