Украина начала присоединяться к НАТО частями
Украина официально присоединилась к Центру НАТО по сотрудничеству в области киберзащиты (CCDCOE), возле штаб-квартиры центра подняли украинский флаг в Таллинне, сообщаетминистерства иностранных дел Украины.
«Мы благодарим страны-спонсоры CCDCOE за приглашение Украины и выражаем особую благодарность правительству Эстонии за поддержку и помощь на пути к CCDCOE НАТО» — заявили в МИД.
Напомним, в начале марта прошлого года представители 27 государств-членов НАТО приняли решение о предоставлении Украине статуса страны-участника CCDCOE НАТО. До этого членство Украины блокировала Венгрия.
Расположенный в Таллине CCDCOE является аккредитованным НАТО центром кибербезопасности и аналитическим центром, специализирующимся на междисциплинарных прикладных исследованиях, анализе, обмене информацией, обучении и обучении в области киберзащиты.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»