08:35 / 18.03.2023 Политика

Суд над россиянами стоит провести в Мариуполе, - американский политик (видео)

В связи с историческим и сиволичнеским решением выдать ордер на арестрашистского диктатора, люди начнут вспоминать, что произошло с бывшим президентом Сербии Слободаном Милошевичем, уверен руководитель окружного отделения Республиканской партии, Нью-Йорк, Борис Пинкус.

"Но, к сожалению, то же самое не может подойти к Путину – террористу №1, который имеет доступ к ядерному оружию. Поэтому это все остается теоретически", - считает американский политик.

Фактически это буде возможно только в том случае, если Украина вышвырнет российских оккупантов за границы 1991 года, отметил Борис Пинкус.

"Во всяком случае, атаки на Крым уже приблизят конец судьбы Путина. При чем есть ряд вариантов, которые решат судьбу Путина. Я не думаю, что он доживет до трибунала, его судьбу решит его окружение сто процентов. Уже мы видим турбулентность вокруг него", - рассказал он, добавив, что в случае победы ВСУ в том же Крыму, судьба Путина будет решена.

"Что касается Гаагского суда, я вам скажу такую вещь. Я лично – не сторонник Гаагского суда. Я сторонник специального суда сначала в Мариуполе, потом в Буче, потом в Изюме", - резюмировал Борис Пинкус.

Подготовила: Нина Петрович