Французские колесные танки AMX-10 RC уже попали на линию фронта в Украине
Министр обороны Франции подтвердил, что колесные танки AMX-10 RC, обещанные в январе, прибыли в Украину: часть из них уже на линии фронта.
Об этом пишет Le Figaro со ссылкой на заявление министра обороны Франции Себастьяна Лекорню.
Обещанные Францией в начале января разведывательные бронемашины AMX-10 RC "только что прибыли в Украину", - сообщил 15 марта министр вооруженных сил Себастьен Лекорню.
Отмечается, что поставка должна была состояться через два месяца после объявления, чтобы подготовить экипажи и научить их в Сомюрской кавалерийской школе и лагере Канжуэрс, а затем отправить бронированные машины.
"Я готовлю ряд решений для президента Франции Эмманюэля Макрона, потому что об этих легких танках скоро попадут в сферу ответственности украинского партнера", - утвердил он.
Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что в ближайшие дни Украина получит от страны 4 из обещанных 10 истребителей МиГ-29.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»