Польша передаст Украине новую партию танков Leopard 2, – глава Минобороны
Фото: depositphotos.com
Во вторник, 7 марта, Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша намерена передать Украине танки Leopard 2. Это произойдет уже на этой неделе. Об этом сообщает Bloomberg.
На этой неделе Польша поставит Украине еще 10 боевых танков Leopard 2A4, после того как 24 февраля мы передали первые четыре единицы.
По словам министра, Польша готова запустить сервисный центр в Польше, который будет заниматься обновлением и обслуживанием отправляемых в Украину танков Leopard. В частности, речь идет и о версии Leopard 1.
Это проблема, с которой сталкиваются практически все страны, имеющие Leopard. Но ее может решить, прежде всего, немецкая вооруженная промышленность... Я надеюсь, что мой немецкий коллега Борис Писториус убедит промышленность страны поставить запчасти для старых танков Leopard, которые Польша обязалась поставлять в Украину.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»