17:07 / 06.03.2023 Политика

Залужный и Сырский выступают за продолжение оборонной операции в Бахмуте, - ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 6 марта, провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

Об этом сообщает пресс-центр Офиса Президента.

Как отмечается, командующие оперативно-стратегическими группировками войск доложили о ситуации на основных направлениях фронта.

"Особенно подробно члены Ставки рассмотрели ситуацию в Бахмуте. Оценивая ход оборонной операции, Президент задал вопрос Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании Ставки были рассмотрены вопросы поставок оружия и оборудования и их распределения по оперативным направлениям.

В заседании также приняли участие: руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, командующие родами войск и оперативных направлений. К заседанию Ставки присоединились члены правительства, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов.