18:53 / 02.03.2023 Политика

Нардеп ОПЗЖ появился в Раде и живенько голосовал за лишение мандатов некоторых однопартийцев

Глава исполкома запрещенной партии ОПЗЖ и фигурант по делу о финансировании терроризма Сергей Левочкин появился в Верховной Раде в годовщину полномасштабного вторжения рашистов и голосовал за лишение мандатов своих однопартийцев - Волошина, Королевской и Солода, сообщает движение ЧЕСТНО.

Он впервые присутствовал на рабочем месте за период военного времени. В преддверии полномасштабного вторжения народный избранник бежал из Украины и стал фигурантом расследования УП о "Батальоне Монако" и, по данным издания, проживает неподалеку от Ниццы в муниципалитете Сен-Жан-Кап-Ферра.

Ранее Движение ЧЕСТНО писало о том, что ОПЗЖ является конгломератом двух групп влияния. Лидеры одной группы – Юрий Бойко и Сергей Левочкин, лидеры другой – Виктор Медведчук и Вадим Рабинович. Обе группы контролировали ряд телеканалов, которые обеспечивали "Оппозиционной платформе" медиаподдержку.

Беглец Левочкин вернулся в Раду. Голосовал за лишение однопартийцев мандатов, - ЧЕСТНО 02

Фактически именно семьи Левочкиных, Суркисов, Казаков и Шуфрич профинансировали избирательную кампанию партии. В целом ОПЗЖ собрала на парламентские выборы 65,6 млн гривен, потратила – 60,3 млн гривен.

Подготовила: Нина Петрович