Зеленский спрогнозировал, когда Украина сможет стать членом ЕС и НАТО
Фото: president.gov.ua
Украина сможет стать полноценным членом Европейского союза через два года. При этом уже после победы наша страна присоединится к НАТО.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время саммита, организованного банком JP Morgan.
"Сегодня есть некоторые пессимисты среди мировых лидеров, которые считают, что для членства в ЕС Украине нужно 10 лет. Но они преимущественно знают нас и иногда даже боятся нашего духа, нашей энергии. Поэтому мы видим, что мы можем быть в ЕС через два года. И нам нужны гарантии безопасности", - сказал глава государства.
Президент добавил, что лучшей гарантией для Украины станет членство в НАТО. Зеленский считает, что со временем Украина присоединится к Альянсу.
"Мы считаем, что будем в НАТО раньше, чем все лидеры решат, что наш пакет по гарантиям безопасности верен. Потому что они принимают решение медленно, это бюрократия... И я считаю, что после победы мы будем в НАТО", - заявил Зеленский.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»