Украина перехватила план рф по разрушению политической ситуации в Молдове, – Зеленский
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская разведка перехватила российский план по разрушению политической ситуации в Молдове. Целью было разрушение москвой демократического порядка этой страны и захват власти.
Об этом стало известно на специальном заседании Европейского совета, сообщают Podrobnosti.
Недавно я говорил с президентом Молдовы Маей Санду и проинформировал ее о том, что удалось перехватить нашей разведке: подробный российский план политической ситуации в Молдове. российский документ, показывающий, кто, когда и в результате каких действий собирается сломить Молдову, демократический порядок этой страны и установить контроль над ней.
Президент отметил, он не знает, был ли отдан москве приказ действовать по этому плану, но Украина увидела, что россия собиралась делать.
Мы узнали в этом именно то, что они уже пытались делать против Украины и других государств, в частности в Европе.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»