В Раде стало меньше депутатов
Бывший член фракции ОПЗЖ Игорь Абрамович 6 февраля написал заявление о сложении мандата, сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.
По информации СМИ, член ОПЗЖ с начала полномасштабного российского вторжения проживал на Лазурном берегу и только недавно вернулся в Украину.
Арахамия напомнил, что именно его выход из рядов фракции ОПЗЖ в первый день полномасштабного вторжения положил начало дальнейшему развалу в украинском парламенте.
«Поэтому надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий так же станет примером для подражания другим депутатам от запрещенной ОПЗЖ. Хотя Игорь со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у меня с идеологией ОПЗЖ. Достаточно взглянуть на «синхронность» его голосования с бывшими однопартиями . Проще говоря, – свой среди чужих в тылу пятой колонны», – отметил Арахамия.
Кроме того, Арахамия считает, что созданная Абрамовичем депутатская группа «Восстановление Украины», «последовательно поддерживающая все важные для будущего страны и отпор агрессора законодательные решения», в самые тяжелые месяцы войны лишь укрепила устойчивость парламента перед внешним агрессором.
«Поэтому призываю других депутатов из запрещенной фракции ОПЗЖ последовать этому примеру. Пора уже наконец-то почувствовать настроения общества на 11-м месяце полномасштабной войны», — обращается он к коллегам по парламенту, представляющим запрещенную ОПЗЖ.
Кроме того, президентская фракция «Слуга народа» для обеспечения принятия решений в Верховной Раде системно сотрудничает с нардепами бывшей ОПЗЖ. По данным УП, наибольшей опорой «Слуги народа» в парламенте являются бывшие члены запрещенной ОПЗЖ: группа «Платформа за жизнь и мир», которая ориентируется на Юрия Бойко и Сергея Левочкина, и группа «Восстановление Украины», которой из Монако руководят Вадим Столар и Игорь Абрамович.
Между тем, работники Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по факту, обнародованному в журналистском расследовании «Украинской правды», о выезде в княжество Монако во время российской агрессии военнообязанных граждан Украины. За рубежом, в частности, заметили депутата от ОПЗЖ Игоря Абрамовича.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»