Глава Минобороны Франции призвал не делать из поставок оружия ВСУ "рекламную кампанию"
Фото: Global Look Press
Глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что поставки оружия Киеву должны исходить из потребностей Вооруженных сил Украины (ВСУ), а не быть "рекламной кампанией". Он сделал соответствующее заявление в беседе с газетой Le Figaro.
По словам министра, программа военной помощи Украине должна учитывать реальные потребности украинской армии.
"В декабре мы говорили только о системах ПВО, в январе — только о танках, а в феврале, мне кажется, — только об истребителях", — сказал он.
Лекорню отметил, что Украине нужна эффективная военная помощь, которая учитывает вопросы обучения персонала и логистики.
Он также обратил внимание, что Франция направит Украине 12 дополнительных самоходных артиллерийских орудий (САУ) Caesar. Сроки их поставки уточняются, добавил министр.
Как сообщал BAGNET, Лекорню заявил, что для Парижа "нет табу" в вопросе возможных поставок Украине истребителей.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Мир «Лидеры трех наций Великобритании подписали соглашение о праве самостоятельно определять свое будущее»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»