Блинкен обсудил с Нетаньяху всестороннюю поддержку Украины
Фото: president.gov.ua
Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Одной из тем обсуждений была поддержка Украины.
Об этом было сказано на совместном брифинге Блинкена и Нетаньяху.
"Мы обсудили углубление сотрудничества для противостояния дестабилизирующей деятельности Ирана в регионе и за его пределами. Подобно тому, как Иран долгое время поддерживал нападающих на израильтян и другие народы террористов, режим (в Тегеране – ред.) сейчас поставляет беспилотники, которые россия использует для убийства невинных мирных жителей в Украине", - подчеркнул Блинкен.
Он отметил, что россия также поставляет оружие Ирану в рамках сотрудничества между странами.
"Нынешние зверства со стороны россии лишь подчеркивают важность оказания поддержки Украине во всех ее потребностях - в гуманитарной, экономической и оборонной сферах, пока она смело защищает своих людей и право на существование. Это тема, которую мы также сегодня обсудили", - заявил Блинкен.
Он отметил, что США ценят гуманитарную помощь Украине от Израиля.
"Мы с нетерпением ждем возможности обсудить, что еще мы можем сделать (для Украины – ред.)", - добавил госсекретарь.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»