Байден созвонился с главами Франции, ФРГ, Италии и Великобритании по ситуации вокруг Украины
Фото: Global Look Press
Американский президент Джо Байден в ходе телефонных переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцем, премьер-министрами Италии Джорджи Мелони и Великобритании Риши Сунаком обсудил вопросы касательно помощи Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
"Байден разговаривал 25 января [с Макроном, Шольцем, Мелони и Сунаком] по вопросам координации по помощи Украине", — сказано в сообщении.
Ранее представитель администрации Соединенных Штатов подтвердил отправку на Украину 31 танка M1 Abrams. США также передадут восемь ремонтно-эвакуационных бронемашин M88. Западные страны также планируют передать Украине в ближайшие недели сотни единиц бронетехники, в том числе танки. По его словам, это станет продолжением усилий США по поставке необходимого вооружения для повышения самообороны Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Политика «Зеленський повідомив, що документи про гарантії безпеки для України готові»
Общество «Смерти на войне становятся привычными, Украину и РФ разделяет пропасть, – NYT»
Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Экономика «Україна отримала газ зі США»
Наука и техника «Компанія Sony Corporation йде з ринку Blu-ray плеєрів»