10:24 / 24.01.2023 Политика

Тимошенко уволился из Офиса Президента, для него готовят другую должность

Фото: president.gov.ua

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко подтвердил, что написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Фото своего заявления он опубликовал в Telegram.

В сообщении Кирилл Тимошенко поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за доверие и возможность делать добрые дела.

Поблагодарил всех глав областных военных администраций и мэров, за конструктив в спорах и за то, что все вместе смогли построить самую мощную команду в стране.

"Спасибо всем украинцам за доверие к нашему делу. Спасибо ВСУ – что уберегли и защищаете нашу страну", – подчеркнул Кирилл Тимошенко.

Как пишет "Украинская правда", народный депутат Украины Ярослав Железняк утверждает, что Кирилл Тимошенко уже уволился с должности.

"Скорее всего, правда вместо него будет Алексей Кулеба (глава Киевской ОГА, — Ред.). И уволили заместителя генпрокурора Алексея Симоненко. Ближе к февралю будут как минимум три кадровых решения по Кабмину", — сообщает Железняк.

Издание "Бабель" отмечает, что для Кирилла Тимошенко, который написал заявление на увольнение из Офиса Президента, готовят другую должность — главы одной из областных администраций. Какой именно — пока не сообщается.

По неофициальным данным, вместо Тимошенко на должность планируют назначить главу Киевской военной администрации Киевской области Алексея Кулебу.

В то же время в отставку могут уйти руководители ВГА Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

Подготовил: Сергей Дага