Война в Украине показала необходимость точной информации от спецслужб, – Фиала
Фото: Darko Bandic/AP
Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что война в Украине подтвердила необходимость точной и своевременной информации от спецслужб, в том числе, полученной ими от зарубежных партнеров. Об этом передает агентство Reuters.
По его словам, с руководствами чешских ведомств были рассмотрены актуальные задачи разведчиков, в частности, по вопросам, которые связаны с полномасштабным вторжением россии на территорию Украины.
"Этот конфликт подтвердил значение точной и своевременной информации от спецслужб, в том числе, информации, полученной в результате сотрудничества с зарубежными партнерами", — отметил Фиала.
Он добавил, что военная разведка уделяет интенсивное внимание ситуации в Украине, тем самым, внося весомый вклад в обеспечение безопасности Чехии.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Китайська компанія представила пілотованого робота-трансформера (відео)»
Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Происшествия «Між працівниками міськради на Кіровоградщині сталася перестрілка»
Мир «Найбільший китайський виробник електромобілів планує закріпитися в ЄС через купівлю заводів»
Политика «У Пентагоні запевнили, що Україна отримає допомогу у 400 млн доларів»