Янукович в марте уже ждал приказа выезжать в Киев
Беглый Янукович 7 марта уже находился в Минске, чтобы занять пост "главы государства".
Об этом во время телемарафона рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов и отметил, что у россиян было два основных плана и согласно первому, до 7 марта уже оккупировать всю левобережную часть Украины вместе с Киевом.
Именно 7 марта, заявил Данилов, Виктор Янукович находился в Минске.
На втором этапе, за 19 дней агрессор полностью собирался захватить всю страну до западных границ, включая Львов.
Данилов отметил, что весь аппарат СНБО с декабря 2019 года "очень-очень мощно" начал подготовку к возможному вторжению, хотя полностью подготовиться к полномасштабной войне невозможно. Однако, по его словам, если бы государство не было готово, то за три-пять дней Россия бы имела тот самый успех, на который рассчитывала.
Подготовила: Нина Петрович





Спорт «Син Віталія Кличка почав виступати за клуб AS Monaco Basket»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Мир «Аудіозаписи та стенограми розмов Лаврова та Сіярто "злили" в мережу»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»
Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»
Происшествия «США втратили в Ірані вже 16 безпілотників MQ-9 Reaper, вартість кожного сягає $30 млн»