18:56 / 31.12.2022 Политика

"Нелюди проиграют": Зеленский отреагировал на российскую ракетную атаку

Фото: president.gov.ua

Сегодняшняя российская ракетная атака на Украину не поможет россии победить в войне. Террористы проиграют и это уже всем известно. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Эта российская ракетная атака - это не итог года, как бы этого ни хотела россия, это итог судьбы. Государство-террорист не получит прощения, а отдающие такие приказы на удары и совершающие их не получат помилования. Несколько волн ударов в предновогодний день, ракеты против народа - это сделали изверги. Нелюди проиграют и мы это знаем. И этого не изменить", - подчеркнул глава государства.

Он также обратился к россиянам на русском языке, отметив, что эта война ведется для того, чтобы один человек в россии оставался у власти, а судьба российского народа этого человека не интересует.

"Ваш лидер хочет показать, что у него за спиной военные, что он – впереди. Но он как раз скрывается. Прячется за военными, за ракетами, за стенами своих резиденций и дворцов. Он прячется за вами и сам сжигает вашу страну и ваше будущее", – добавил президент.

Подготовил: Сергей Дага