Почему Иран не передает ракеты россии: в разведке назвали причину
Фото: Reuters
россия достигла с Ираном предварительных договоренностей по поставке баллистических ракет, но Тегеран все еще не передает их из-за возможных последствий такого шага.
Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.
Он подчеркнул, что иранские баллистические ракеты являются очень желанным оружием для российского диктатора владимира путина, но пока он все еще не может его получить.
"Над этим идет серьезная работа, хотя предварительные договоренности мы знаем, что они есть, но теперь осталось дождаться и посмотреть. Насколько нам известно, то в Иране не все так горят желанием помогать путину, понимая, чем это для иранского режима может угрожать", - отметил Юсов.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»