Украина готова прекратить войну в любое время, но есть условие, – Ермак
Фото: president.gov.ua
Украина готова прекратить войну с россией в любой момент, но только на условиях, изложенных в формуле мира, предложенной президентом Владимиром Зеленским.
Об этом сообщает руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в интервью Наталье Мосейчук.
"Нам стоит и это мы делаем - это становиться сильнее, продолжать деоккупировать наши территории до самого конца. И возвращать мир, но мир на украинских условиях, четко определенных в 10-ти пунктах ("формулы мира" - ред.)) изложенных президентом на Бали, которые он озвучил на время саммита G20 и над которыми мы сегодня работаем", - сказал он.
Ермак отметил, что украинскую формулу мира поддержали главные партнеры, в том числе США. Украина продолжает работать над реализацией этих планов.
"С одной стороны, мы продолжаем нашу борьбу, а с другой нужно показать сегодня и миру, что Украина в любое время готова прекратить эту войну, но прекратить на украинских условиях", - сказал руководитель ОП.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»