Нардепы от "Слуг народа" никак не привыкнут жить по закону и правилам
Иллюстративное фото/нардеп Камельчук
Народному депутату Украины сообщено подозрение во внесении недостоверных данных в э-декларацию за 2020 год.
Как стало известно УНН из собственных источников, речь идет о Юрии Камельчуке.
"27 декабря 2022 года по исполнению поручения руководителя САП прокурор с участием детектива НАБУ сообщил о подозрении действующему народному депутату по ч. 1 ст. 366-2 УК Украины – умышленное внесение заведомо недостоверных сведений в ежегодную декларацию за 2020 год" , – сообщили в САП.
По данным НАБУ, депутат не внес в декларацию сведения о квартире на Печерске (центральный район Киева), которую арендовал в течение двух лет, – с октября 2019 года. Стоимость квартиры составляет более 3,6 млн грн.
Кроме того, нардеп, как сообщается, не указал данные о непогашенном кредите перед банком на сумму свыше 48,8 тыс. долл. США.
Действия лица квалифицировали по ч. 1 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины (в редакции Закона Украины от 04.12.2020 № 1074-ІХ).
Ранее, 14 декабря, НАБУ и САП сообщили подозрении во внесении недостоверных данных в е-декларацию за 2020 год народному депутату Украины IX созыва Владимиру Гевко (фракция "Слуга народа"). А уже 15 декабря подозрение во внесении недостоверных данных в декларации за 2020 год объявили народному депутату от "Слуги народа" Максиму Пашковскому.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»