19:45 / 27.12.2022 Политика

Елена Шуляк может бесславно закончить свою блестящую карьеру

Фото: Фейсбук

Военные требуют снять Елену Шуляк с должности главы парламентского комитета градостроительства и других госдолжностей после скандала с ее визитом в госпиталь к тяжелораненому бойцу, критиковавшему законопроект №5655.

"Уже неделю меня мучает то скотство, которое совершила Елена Шуляк. Жду от президента единственно правильных шагов в этой ситуации: снять Шуляк с поста главы партии и всех должностей в нашем государстве, в частности - с руководства парламентского комитета по градостроительству и местному самоуправлению. Потому что она не имеет морального права с таким отношением к Героям представлять власть Украины!", — написал в Facebook офицер ВСУ Мирон Дмитрик.

Военный обращает внимание, что уже неделю нет реакции президента на этот скандал. По его словам, если бы такой поступок совершил обычный партиец, на него даже не обратили бы внимания. Но речь идет о лидере "Слуги народа" - "главе партии, владеющей, по сути, монопольной властью в нашей стране".

"Я даже боюсь представить, какой нужно иметь уровень, чтобы прийти в госпиталь к тяжелораненому Олегу Симорозу и унижать бойца из-за его критики протянутого "слугами" совместно с недобитками-опзжопами абсолютно лоббистского и коррупционного закона о градостроительстве. Унижать и угрожать в то время, когда он даже не может встать и выбросить ее из палаты, потому что потерял ноги на войне", — подчеркнул офицер.

Ранее глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк пришла в военный госпиталь к тяжелораненому бойцу Олегу Симорозу, который заявил в Facebook, что законопроект №5655 принят в интересах строительной мафии. По словам бойца, Шуляк даже не спросила раненого о самочувствии, а пыталась "выяснить отношения" вокруг скандального законопроекта. Позже Шуляк попросила прощения через Facebook, но Симороз назвал такое извинение "просто отвратительным фарсом и издевательством". Из-за Шуляка депутаты "Слуги народа" начали покидать партию. В частности, заявление о выходе из партии написала народная депутат Галина Янченко.

Подготовила: Нина Петрович