10:24 / 26.12.2022 Политика

Оккупанты могут начать новое наступление в апреле 2023 года, – Бундесвер

Фото: kreiszeitung.de

российские войска могут начать новое масштабное наступление в Украине в апреле 2023 года. Об этом сообщают немецкие СМИ со ссылкой на доклад Министерства обороны Германии (Бундесвер).

В документе говорится, что новое большое наступление россии в 2023 году может быть неизбежным. Немецкие военные аналитики ожидают, что новая масштабная атака кафиров состоится в апреле следующего года. Вырисовываются два сценария, кеоторые более или менее вероятны. В обоих так или иначе задействована Беларусь.

По первому варианту россия может пойти в масштабное наступление на Донбассе. При этом действия армии Беларуси – развертывание вблизи границы с Украиной – будут отвлекающим маневром. 

Второй вариант менее вероятен, поскольку он намного масштабнее и потребует от россии привлечения больших ресурсов и общей мобилизации. 

Согласно второго варианта, Беларусь вступает в открытую войну против Украины, наступая на Киев, а россияне наступали бы по всему Донбассу.

В то же время война может закончиться уже весной, поскольку ВСУ лучше защищены от холода, чем россияне, поэтому могут воспользоваться преимуществом перед весенним наступлением россии.

BAGNET напоминает, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный считает, что мобилизация в россии сработала, и враг готовит 200 тыс. воинов для нового наступления на Киев.

Подготовил: Сергей Дага