Глава кремля отрицает планы россии "поглощать" какую-либо страну
Фото: владимир путин/РИА Новости
российский диктатор владимир путин заверил, что россия якобы не планирует "поглощать" какое-либо государство, в частности Беларусь. Об этом сообщил российский диктатор на пресс-конференции.
"россия не имеет интереса к кому-либо "поглощать", в этом просто нет целесообразности", - заявил он после переговоров с лидером белорусского режима Александром Лукашенко.
По его словам, распространение таких слухов якобы "является попыткой недоброжелателей затормозить процесс интеграции, чтобы не получить конкурентов".
Отметим, еще в прошлом году россия и Беларусь договорились о создании так называемого Союзного государства, которое является "сверхгосударственным образованием". В конце июня 2022 года российский и белорусский диктаторы согласовали все вопросы, касающиеся его формирования.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Верховна Рада може допомогти Україні: Єврокомісія передала список законів, ухвалення яких дозволить отримати 4 млрд євро»
Мир «Президент Чехии о роли НАТО: альянс создан для обороны, не для внешних операций США»
Общество «Підозрюваний у вбивстві Парубія й надалі сидітиме в СІЗО протягом 60 діб»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»