23:32 / 13.12.2022 Политика

Западных партнеров призвали высказаться о скандальных законах, принятых с помощью "ОПЗЖ"

Иллюстративное фото из открытых источников

Законопроект 5655 был принят благодаря голосам народных депутатов из бывшей "Оппозиционной платформы - За жизнь".

"Но у Банковой есть старые добрые коррупционные костыли, на которые можно опереться, когда уже даже твои слуги вернут нос. А и мать их так. Насколько я понимаю, минрегионовцы уже сейчас начнут раздавать индульгенции на хищническую застройку. А потом война закончится. И куча людей с оружием вернется домой. И кто-то увидит глупую новостройку у себя во дворе. Или высотку в парке, который защищал Рома Ратушный. И начнет протестовать. Вдруг окажется, что по закону 5655 у людей просто уже нет никакой возможности законно обжаловать застройку", - написал в фейсбуке журналист Юрий Николов

Он выразил надежду, что виновные не уйдут от наказания.

"Коррупция порождает рукодупость, а она убивает технику безопасности. В ситуации с 5655 это означает, что жадные до наживы воры протянули коррупционный законопроект и не оставили даже щели для спуска пара рассерженными людьми.

Искренне надеюсь, что съ#баться на море с пивом у корумпантов не получится.

Или западные партнеры наконец-то расчехлятся и перестанут презюмировать нормальность наших "реформаторов". И как в ситуации с ОАСК, объяснят свое мнение и по поводу коррупции в "Великій відбудові", и в установлении своего ручника в Конституционном суде", - резюмирует Николов.

Напомним, Верховная Рада 13 декабря приняла ряд законов. Среди них - законопроект №7662 по совершенствованию порядка отбора кандидатур на должность судьи Конституционного Суда на конкурсных началах и законопроект №5655 об изменении системы градостроительства.

Подготовила: Нина Петрович