Украинские села "оживут" этой зимой, в случае тотального блэкаута, - министр
В случае полного блекаута, который рашисты вполне могут устроить украинцам, люди не будут массово выезжать за границу – однако, вероятно, большие города несколько опустеют, зато оживятся городки и села.
По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в интервью немецкому изданию ARD, массированные атаки российских оккупантов на объекты критической инфраструктуры Украины доставляют огромные проблемы как правительству, так и народу. Особенно критичной ситуация становится зимой.
В то же время министр считает, что люди будут ехать в сельскую местность, где есть возможность отапливаться дровами. Он подчеркнул, что для того, чтобы пройти зиму Украине, нужна невоенная помощь, в частности генераторы и трансформаторы.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»