01:10 / 09.12.2022 Политика

В Офисе президента потролили путина

Война против Украины окончательно закончится только при полном поражении агрессора и согласовании размера компенсационных выплат и графике заседания спецтрибунала над российскими военными преступниками в освобожденной Ялте, заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью 24 каналу.

«Я хочу, чтобы все поняли. Фактически война закончится только тогда, когда Россия проиграет на территории Украины в полном объеме. 90% украинского общества имеют консенсус. Война может закончиться в тот момент, когда Россия окончательно покинет территорию Украины в полном объеме», — заметил он.

Представитель ОПУ также отметил, что сейчас нельзя идти на заключение мирного договора с Россией, поскольку война на этом не прекратится.

«Это не будет финалом войны. Это будет начало другого этапа войны. И опять-таки мы получим внутренние негативные процессы в Украине», — добавил Подоляк.

Кроме того, он добавил, что переговоры с Россией станут возможны после полной деоккупации, политической трансформации РФ и возвращения ее в рамки международного права.

«Россия должна вывести войска и освободить территории. Элиты РФ должны пройти через трансформацию. И тогда состоятся переговоры – конструктивный диалог, который зафиксирует возвращение РФ к международному праву, размер компенсационных выплат и согласует график заседаний спецтрибунала в Ялте», – написал Подоляк в Twitter.

Подготовила: Нина Петрович