ЕС планирует ввести санкции против семьи Кадырова, – Bild
Фото: WikiMedia Commons
Европейский союз намерен ввести санкции против российских чиновников и политиков. В список также хотят добавить членов семьи так называемого "председателя" чечни рамзана кадырова, пишет Bild.
Издание отмечает, что решение о введении санкций будет принято в среду, 7 декабря, в Брюсселе. Сообщается, что Евросоюз внес в список ограничений двух дочерей и двоюродного брата Кадырова.
Так, Bild пишет, что Кадыров назначил свою старшую дочь 23-летнюю Айшат так называемым "министром культуры" в Чечне. К тому же, кроме пропагандистской работы на отца, Айшат также владеет модным брендом "Firdaws".
Отмечается, что всего в списке будет 136 человек, включая 20 депутатов государственной думы россии, 22 члена совета федерации рф и три вице-премьера.
Санкции также коснутся десяти российских судей и семи чиновников и российских губернаторов, причастных к депортации детей. В списке также числится 31 офицер, ответственный за ракетные обстрелы по украинским объектам и инфраструктуре.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Экономика «На "Рамштайні" Київ планує озвучити потребу у додаткових ресурсах для фронту»
Мир «Криза через оборонні витрати: Стармер запевняє, що його пріоритетом залишається безпека країни»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»
Шоу-биз «Анімаційний серіал «Рік і Морті» може отримати повнометражну екранізацію»
Спорт «Wimbledon-2026: Призовий фонд зріс на 20%»