Зеленский снова просил НАТО защитить украинское небо
Иллюстративное фото
Необходимо исключить террористический замысел россии и обеспечить полную защиту неба для Украины, сказал президент Владимир Зеленский во время выступления на Парламентской ассамблее НАТО.
"Будет правильным, если мы сделаем невозможным ключевой террористический замысел России и обеспечим Украине полную защиту неба. Когда российские ракеты, иранские дроны и любые другие орудия террора не смогут достигать предназначенных для них мишеней, России придется делать то, что надо нам с вами, а именно - идти по нашей формуле мира", - сказал президент.
"Мы можем это обеспечить! Но для этого Украину нужно обеспечить достаточным количеством и качеством систем ПВО и ПРО. Достаточным весом оборонной и финансовой поддержки. Государство-террорист должно видеть, что у него нет шансов", - добавил Зеленский.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «14 липня Париж побачить українських військових поруч із союзниками»
Политика «35 країн 13 липня зберуться на паризькому саміті "Коаліції охочих": Зеленський візьме участь»
Здоровье «Керувати медициною в умовах війни: ZDOROVI завершили цикл виступів у другій «Школі загартовування» від НСЗУ»
Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»