07:14 / 16.11.2022 Политика

Зеленский отреагировал на инцидент в Польше

Фото: Владимир Зеленский/GettyImages/Global Images Ukraine

Украина уже несколько раз предупреждала, что россия не ограничится нашими государственными границами. И это произошло, когда оккупанты ударили по Польше. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Произошло то, о чем мы давно предупреждали. Террор не ограничивается нашими государственными границами. российские ракеты ударили по Польше. Сколько раз Украина говорила о том, что нашей страной государство-террорист не ограничится? Это вопрос времени, когда бы российский террор пошел дальше", - подчеркнул президент.

По его словам, чем дольше россияне испытывают безнаказанность, тем больше будет угроз для всех стран, до которых могут достать ракеты страны-агрессора.

"Бить ракетами на территории НАТО. Это российский ракетный удар по коллективной безопасности! Это очень существенная эскалация. Надо действовать. И я сейчас хочу сказать всем нашим польским братьям и сестрам: Украина всегда вас поддержит! Свободных людей террор не сломает! Победа возможна, когда нет страха! У нас с вами – нет", - добавил Зеленский.

Подготовил: Сергей Дага