17:50 / 09.11.2022 Политика

Россию поддерживают страны, где нет нормальной экономики

Российскую агрессию против Украины поддерживают в основнем не самые развитые страны, такие как Сирия, Иран, Северная Корея, Беларусь.

Их экономика направлена на то, чтобы создавать милитарный валовой национальный продукт, ведь диктаторы этих стран ориентированы на подавление любых ростков демократии внутри государства и соответственно финансирование внутренней системы безопасности и надругательства над своим народом, сказал эксперт по национальной безопасности Иван Варченко.

"А снаружи они заинтересованы в том, чтобы достигать демонстрационных целей, показывая, прежде всего, своим соседям, рассказывая о том, какие новейшие образцы оружия они изобрели, и как эти образцы оружия угрожают соседям, прежде всего, и, конечно, всему цивилизованному миру", - объяснил эксперт.

Варченко подчеркнул, что на примере России можно увидеть, как "эта огромная пропагандистская мощь", сопровождавшая развитие военно-промышленного комплекса на протяжении практически 30 лет, оказалась большой фикцией, ложью, и россияне, в конце концов, обманули сами себя.

Аналитик также высказал мнение относительно Северной Кореи – максимум, чем может похвастаться эта страна, это наличием ядерного оружия, которого в России достаточно. В то же время в Иране производятся беспилотные аппараты и баллистические ракеты, которые могут донимать Украину, однако в мире также производятся системы, которые могут уменьшать их негативное влияние.

Подготовила: Нина Петрович