19:14 / 08.11.2022 Политика

ВСУ определяют повестку дня в Кремле и риторику, с которой там выступают

Москва поменяла риторику, которая звучала еще весной о разных ультиматумах для Украины. Однако, по мере того, как ВСУ демонстрируют успехи на фронте Кремль перестал ставить перед официальным Киевом какие-то условия.

Теперь "за поребриком" ждут "доброй воли" Украины, чтобы все же вернуться к переговорам. По крайней мере, об этом заявил заместитель главы МИД России Андрей Руденко, слова которого цитируют росСМИ.

"С нашей стороны нет предварительных условий никаких, кроме главного условия – чтобы Украина проявила добрую волю", - сказал Руденко.

Здесь следует напомнить, что президент Владимир Зеленский четко давал понять россиянам, что переговоры с ними будут возможны только тогда, когда оккупационные войска покинут все захваченные территории нашего государства. Но он объяснил и то, что дальнейший разговор также будет зависеть от того, каким образом российские кафиры покинут нашу страну : если это будет добровольный выход, то это один тип диалога, более мягкий переход от войны к дипломатии, но если их выбьют. отсюда украинские войска - это уже совсем другой тип.

Подготовила: Нина Петрович