Страны G7 предоставит Украине общую помощь
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
Страны G7 предоставят Украине зимой общую помощь, а именно обогреватели автономной генерации, насосы, кровати, одеяла и палатки. Это должно стабилизировать энергосистему Украины. Об этом сообщает Reuters.
"И общую зимнюю помощь, которую мы будем координировать вместе здесь как партнеры по G7. Мы не позволим большому числу людей - старикам, детям, подросткам, семьям умереть от голода или холода в последующие зимние месяцы", - заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.
"Эта зимняя помощь также означает, что мы не согласны с тем, что мир и международное право будут нарушены зимой. На этой встрече G7 поддержка Украины, защита мира и международного права занимают важное место в нашей повестке дня", - добавила министр.
Также Бербок отдельно сообщила о предоставлении Украине помощи в социальных сетях. По ее словам, президент россии владимир путин избрал новую форму войны. Многие голодают, умирают от жажды и замерзают. Именно поэтому Германия окажет конкретную помощь, а именно генераторы электроэнергии, обогреватели, одеяла, кровати, фильтры для воды, жилые контейнеры, транспортные средства.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройної агресії Росії»