СБУ активно избавляется от "кротов" и предателей
Особое внимание в СБУ сегодня уделяют очищению спецслужбы, сообщил в интервью "Интерфакс-Украина" и. о. Главы СБУ Василий Малюк.
"Идет самоочищение Службы. Это имеет важное значение, особенно во время войны. Поэтому делаем для этого все возможно. Мы сегодня находим все позорные явления в самой Службе, локализуем их. Это чувствует весь личный состав, об этом знает руководство государства. И я надеюсь, народ Украины это чувствует также", - подчеркнул Василий Малюк.
Он сообщил о задержании руководителя Харьковского института подготовки юридических кадров, который был не просто агентом, а резидентом врага. То есть, у него на связи были другие лица. Есть и другие задержанные, в том числе сотрудники аналитического подразделения Харьковского управления, передавшие врагу информацию.
"Если не обнаружить этих крыс, то все наши дальнейшие операции по врагу обречены на провал. Поэтому на этом мы делаем очень большой акцент. Это подразделение внутренней безопасности полностью переформатировано и выполняет именно такие контрразведывательные задачи", – резюмировал и.о. Главы СБУ.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Общество «Ціна преміального дизеля в Україні вже сягнула 100 гривень за літр»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Киев «ДТП у Києві: Автомобіль впав з моста, водій загинув»