21:25 / 25.10.2022 Политика

"Слуг народа" стало на одного меньше

Народный депутат Юлия Яцик составила заявление о выходе из политической партии «Слуга народа». Вместо этого она продолжит участвовать в деятельности добровольческого формирования территориальной громады и останется в должности советника командира 110-й Запорожской отдельной бригады территориальной обороны, написала нардеп в Facebook.

«"Жили без любви, расстались без печали" – как-то так. Больше с политической партией "Слуга народа" меня ничего не связывает» – прокомментировала депутат свое решение.

Яцик рассказала о причинах, по которым оставила политическую силу. По ее словам, это, в частности, вероятная коррумпированность представителей партии в Запорожской области.

«Ручное управление партийной ячейкой СН в Запорожской области, которого захотели коррумпированные Александр Старух, Геннадий Фукс и фаворитка смотрящего от Офиса Злата Некрасова для протягивания нужных им и ее сожителю Виктору Щербине коррупционных голосований, не оставило мне выбора», – объяснила Яцык.

Кроме этого, она заявила о «безосновательном роспуске» политической рады, которую ранее возглавляла и в которой также находились министр цифровой трансформации Михаил Федоров и народный депутат Павел Мельник.

Политик говорит, что это было сделано «по указанию» заместителя главы Запорожской ОГА Златы Некрасовой, а впоследствии «избрано "ручной" состав политрады, с помощью которых Некрасова будет влиять на местных депутатов, угрожая применением императивного мандата в случае неголосования за нужные ей вопросы».

Учитывая это, Юлия Яцик подчеркнула, что без колебаний уходит из «Слуги Народа», потому что имеет с политсилой «разные и пути, и цели». К тому же, упомянула о запрете членства в партиях для военнослужащих и участников добровольческих формирований.

«Итак, выбор между членством в партии СН и участием в ДФТГ N6 и должностью советника командира 110-й Запорожской отдельной бригады ТРО у меня даже не стоял! Именно поэтому я с легким сердцем составила заявление о выходе из политической партии "Слуга народа" и вздохнула с облегчением. Следуя присяге Народного Депутата Украины, продолжаю работать в интересах народа Украины!» – подытожила она.

Подготовила: Нина Петрович