Не только Starlink: Пентагон не исключает другую спутниковую связь для Украины
Фото: Пентагон/Reuters
Пентагон подтвердил, что контактировал с Илоном Маском по поводу его просьб о том, чтобы правительство США начало платить компании Starlink за обеспечение спутниковой связи ВСУ. Об этом сообщила заместитель спикера Пентагона Сабрина Синг, которую цитирует журналистка Кейтлин Дорнбос в Twitter.
В Пентагоне не исключили возможности сотрудничества украинских военных и других операторов спутниковой связи и Интернета.
"Конечно, есть другие операторы спутниковой связи. Я не уполномочена называть компании, с которыми мы ведем переговоры, но мы знаем, что есть не только SpaceX. Есть и другие организации, с которыми мы, безусловно, можем сотрудничать", - заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Наука и техника «Астрономи знайшли потенційно придатну для життя планету розміром приблизно на Землю»