11:59 / 12.10.2022 Политика

Нет гарантий, что удастся узнать о подготовке рф к ядерному удару, – спецслужба Британии

Иллюстративное фото: Getty Images

На сегодняшний день нет гарантий, что Запад сможет зафиксировать подготовку россии к использованию ядерного оружия. Об этом заявил руководитель Центра правительственной связи Британии Джереми Флемминг, сообщает The Telegraph .

"россия – единственная страна, которая говорит об использовании ядерного оружия, и это очень опасно. Хотелось бы считать, что вместе с нашими союзниками мы имеем хорошие шансы выявить это, но, конечно, в этой сфере никогда не существует никаких гарантий", – сказал он.

По мнению Флемминга, Запад все-таки сможет заранее увидеть ядерные приготовления россии, и все же страны НАТО должны быть озабочены риторикой путина об использовании ядерного оружия.

Центр правительственной связи Великобритании – спецслужба, ответственная за ведение радиоэлектронной разведки и обеспечение защиты информации органов правительства и армии.

Ранее BAGNET сообщал, что НАТО в ближайшее время проведет плановые учения ядерных сил сдерживания. Они должны помочь предотвратить потенциальную эскалацию со стороны россии.

Также напомним, ранее президент США Джо Байден предостерег россию от применения ядерного оружия в войне против Украины, угрожая "серьезными последствиями".

Подготовил: Сергей Дага