Путин хочет свергнуть мировой порядок во главе с Западом, – National Interest
Иллюстративное фото из открытых источников
Речь российского диктатора владимира путина на так называемой церемонии подписания "договоров о вхождении в состав рф" Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей стала кульминацией зарождающихся антизападных тенденций и свидетельствует о стремлении москвы покончить с якобы "замкнутым и деспотичным" господством Запада в мире. Об этом заявил журналист Марк Эпископос в статье для National Interest.
"В послании путина не было никакой двусмысленности: россия борется не только за делимитацию государственных границ в Украине, но и за то, чтобы опрокинуть то, что она считает исключительным и репрессивным мировым порядком, возглавляемым Западом", — говорится в статье.
По мнению обозревателя, в своем выступлении путин "чуть ли не провозгласил экзистенциальную борьбу цивилизаций", заявив, что у россии много единомышленников и страна чувствует их поддержку — в этих государствах уже сейчас развивается "антиколониальное освободительное движение против однополярной гегемонии".
Речь российского диктатора также знаменует новый опасный этап в войне в Украине. Объявив о вхождении в состав россии новых регионов, москва будет вынуждена их защищать, тем самым "создавая почву для дальнейшей эскалации", утверждает репортер.
Ранее BAGNET сообщал, что 30 сентября в кремле были подписаны документы о вхождении в состав россии новых территорий. 2 октября путин внес в госдуму соответствующие законопроекты. В думе сообщили о намерении принять их сразу в трех чтениях 3 октября.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Обличительница бывшего топ-чиновника ФБР внезапно умерла при загадочных обстоятельствах»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Происшествия «НАБУ и САП проводят спецоперацию в Офисе Генпрокурора»
Мир «Ми взяли під контроль Венесуелу, і ми, по суті, взяли під контроль Іран, – Трамп»
Мир «Уряд Італії очолюваний Джорджею Мелоні встановив рекорд за тривалістю перебування при владі»
Спорт «У Києві провели турнір M13 FIGHTS серед військових і ветеранів: ринг встановили на баржі посеред Дніпра»