Франция хочет сделать цену войны невыносимой для России, – премьер Борн
Фото: Элизабет Борн /Picture Alliance
Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что страна готова сделать цену войны для россии невыносимой и обеспечить наказание за вину в военных преступлениях против Украины. Об этом пишет CNN.
По ее словам, россия, вероятно, будет инициировать эскалацию в войне против Украины, но сопротивление украинских защитников обязывает Францию "быть на высоте".
При этом Борн отметила, что санкции против россии работают, и экономика страны агрессора задыхается.
Франция готова и хочет сделать цену войны невыносимой для россии. Наша страна намерена, чтобы преступления, совершенные россией, были задокументированы, отданы суду и наказаны.
Она также добавила, что с начала войны Украина получила от Франции помощь более 200 миллионов евро.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»