Будет работать для Украины: Джонсон получил новую должность
Фото: president.gov.ua
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил новую должность в Консервативной партии. Он возглавит группу дружбы с Украиной, сообщает The Guardian.
Бывший глава группы дружбы с Украиной Джон Виттингдейл назвал своего преемника на съезде британских консерваторов. Он заявил, что решение было очевидным, поскольку Джонсон был одним из первых мировых лидеров, поддержавших Украину.
"Во многом очевидный и наиболее достойный человек, чтобы возглавить эту организацию, потому что он был первым человеком, не только в этой стране, но и во всем западном мире, который так решительно выступил в поддержку украинского народа", - сказал Виттингдейл.
Экс-премьер Британии не присутствовал на съезде, но подтвердил, что согласится на должность.
BAGNET напоминает, Борис Джонсон официально ушел с поста премьера Великобритании 6 сентября. Новым премьером стала экс-глава МИД Британии Лиз Трасс.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»