В США назвали дату новой встречи в формате "Рамштайн"
Фото: Getty Images
Следующая встреча контактной группы по обороне Украины состоится уже 12 октября в Брюсселе. Об этом заявил посол США при НАТО Джулиан Смит, сообщает "Голос Америки".
По ее словам, сейчас США и другие страны Запада находятся в постоянном контакте с украинским военно-политическим руководством для того, чтобы знать все нужды украинских военных.
"Мы четко и громко услышали эти украинские запросы. Мы приложим все усилия, чтобы удовлетворить эти требования через контактную группу", - отметила Смит.
Она также добавила, что сам процесс предоставления помощи Украине постоянно развивается.
"Я не могу точно сказать, как будет выглядеть предстоящая помощь (по итогам встречи "Рамштайн" - ред.). Я могу сказать, что она будет продолжать поступать от Соединенных Штатов, а также от других стран-союзников по НАТО. Я не вижу, чтобы этот процесс останавливался, и он будет дальше развиваться. Мы будем базировать эти списки на том, что есть и что нужно Украине. И мы постоянно находим способы объединить эти два аспекта вместе", - подчеркнула посол.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Происшествия «Фігурантам справи "Мідас" ВАКС зменшує застави»