Возросла вероятность ядерного удара по Украине, - СМИ
Иллюстративное фото из открытых источников
Вероятность применения путиным тактического ядерного оружия в войне против Украины является самой высокой с 24 фервраля.
Как сообщает РБК-Украина, со ссылкой на источники, угроза, безусловно, повысилась. При этом отмечается, что общая оценка ситуации не изменилась, и пока нет никаких признаков того, что россия планирует использовать ядерное оружие в ближайшее время.
Несколько чиновников по обороне США, которые также заявили, что не видят признаков того, что рф перемещает ядерное оружие, заявили, что они верят в возможность США обнаружить движение даже небольших тактических боеголовок.
Также отмечается, что общая оценка правительства США в том, что угроза выше, чем раньше, основывается прежде всего на риторике путина и анализе его мышления на фоне потерь рашистов в Украине, а не на любых твердых данных о том, что рф серьезнее взвешивает ядерный вариант.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «До кінця 2026 року Єврокомісія запропонувала Раді ЄС відправити Києву 45 млрд євро з обіцяних 90 млрд»
Политика «В Штатах еще верят в то, что могут привлечь РФ и Украину к переговорам, – Bloomberg»
Экономика «Українські мережі АЗС дуже чутливо реагують на глобальні коливання цін на нафту»
Экономика «В Україні підключать 75 когенераційних установок потужністю 100 МВт»
Спорт «Усик угрожают судом, если он откажется биться с немецким боксером»
Спорт «Футбольна збірна Румунії залишилася без головного тренера»